Какие действия нам нужно предпринять, чтобы ГИБДД провело регистрацию нашего автомобиля?
Юр. лицо обратилось в РЭО ГИБДД о внесении изменений в регистрационные документы транспортного средства после проведения ремонтных работ с данным автомобилем. В ходе проведенных ремонтных работ была уничтожена маркировка кузова и заводскую табличку с номером VIN закрепили с нарушением завода-изготовителя. По этой причине в регистрации транспортного средства органами ГИБДД нам было отказано. Организация, которая производила ремонт автомобиля выдала нам справку, что действительно в ходе проведения ремонтных работ они уничтожили кузовной номер, что также подтвердил эксперт УВД. Какие действия нам нужно предпринять, чтобы ГИБДД провело регистрацию нашего автомобиля?
Лучший ответ
С организации, которая проводила ремонт автомобиля, может быть взыскана стоимость работ на восстановление утраченных деталей либо, если это невозможно и, соответственно, автомобиль невозможно эксплуатировать в дальнейшем, стоимость автомобиля.
Кроме этого, можно взыскать с виновника упущенную выгоду, если таковая имела место, и все затраты, понесенные при подаче заявления о внесении изменения в рег.документы.