Да и был ответ, что если бы купили комнату, то скорее всего да, а так это типо частный дом, покупайте квартиру...
У моего отца (где мы живем и прописаны, городская прописка) в собственности 4/10 доли в доме частном и соответственно 4/10 доли земельного участка, у соседей 6/10 доли того же дома и земли, они собираются продать, могу ли я купить эту долю за свои деньги используя материнский капитал, например, взяв недостающие деньги в займ у работодателя и погасив его часть материнским капиталом?
В пенсионном фонде отказались комментировать, сказали, что обращаться к юристам... да и был ответ, что если бы купили комнату, то скорее всего да, а так это типо частный дом, покупайте квартиру...
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Я считаю, что Вы вправе купить долю соседей за счет средств материнского капитала, но оформить ее нужно на всех членов семьи. Попытайтесь договориться без займа с продавцом, деньги ему будут перечислены через пару месяцев из средств Фонда.