Процедура наблюдения введена в отношении застройщика - какие действия предстоит совершить дольщикам? Включиться в реестр кредиторов или выбрать возврат денег? Отложенная сдача дома и недействующая страх
Здравствуйте! В отношении застройщика введена процедура наблюдения.
Каковы дальнейшие действия дольщиков: подача заявлений о включении в реестр кредиторов в течение 30 дней?
Что выбрать квартиру или деньги?
Из 10 корпусов сдан только один. Конкретно мой дом - даже котлована нет. ДДУ.
Страховка не действует совсем?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый вам вечер.
1.Требование о включении в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства может быть подано в течение двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
Источник: www.lawyercom.ru
2. Вам решать, но судя по всему лучше взять деньги.
3. Страховку надо смотреть.
Спасибо за понятный ответ!