Юридическая ситуация - пристав требует долг по двум исполнительным листам, несмотря на предоставленную справку от банка
Был кредит в банке в 2010 банк подал в суд на меня в 2013 в мировой и районный получилось два исполнительных листа за один кредит, этот же долг продали коллекторам в 2016, дали справку в мае 2017 что я ничего не должна в банк а исполнит. Лист не отзывают и коллектора в суд не обращались. Вопрос законно ли что пристава требуют долг Банка если я предоставила справку что им не должна и законно ли то что долг требуют по двум исполнительным листам? Возможно ли обратиться в суд и отозвать решение? Суды проходили без меня извещений я не получала так как нет почтового ящика в доме.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.