Как начать процедуру банкротства из-за невозможности платить кредит из-за отсутствия работы?
Здравствуйте скажите пожалуйста как начать процедуру банкротства в связи с невозможностью платить кредит. Из за того что не могу устроиться на работу.
Здравствуйте,
процедуру банкротства можно начать только в том случае, если просрочки по кредиту составляет больше трёх месяцев и сумма задолженности больше 500.000 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Обращайтесь с соответствующим заявлением в арбитражный суд
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый вам вечер
Уважаемая Вера, в данном случае это не такой уж простой процесс.
Во-первых, ваша задолженность должна быть более 500 тыс. рублей.
Во-вторых, это не бесплатная процедура - примерно около 150 - 200 тыс. рублей.
Чтобы начать с вами работать по процедуре банкротства необходимо несколько условий:
- долг не менее 500 тысяч рублей;
- 10000 рублей необходимо положить на депозит арбитражного суда;
- 25000 рублей оплатить работу финансового управляющего;
- от 50 000 рублей в Ставрополе стоят услуги юристов при выполнении работы по процедуре банкротства.
Это платно? Сколько стоит гос пошлина.
Здравствуйте,
Госпошлина для обращения в арбитражный суд небольшая И составляет всего 300 руб.
Ну помимо этого будет много иных расходов, в том числе вы должны платить вознаграждение финансовому управляющему, потратите на процедуру больше 100.000 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!