Эвакуация машины с придомовой территории - законность и возможные действия

Вопрос №13505676 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2017, 22:16
Здравствуйте эвакуировали машину с придомовой территории. Машина на колесах закрыта стёкла целые. Стояла около года. Мотивировали бугой без печатей от администрации что с признаками брошенного авто и мешает. Законно ли это и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите официальное заявление, по какой причине, на основании какого решения администрации данная стоянка запрещается, немотивированный ответ возможно обжаловать в суд ст. 218 КАС РФ.

22.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вообще, такая мера обеспечения как задержание транспортного средства, предусмотрена Федеральным законодательством. Так что имеет смысл обратиться в районный суд и признать действия администрации незаконными. А после этого взыскать причиненный моральный ущерб и убытки.

22.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
спасбо

Так что сначало сходить в администрацию и штрафстоянку и спросить на основании чего было эвакуровано т.с

спасибо.

22.11.2017, 22:41

Да, имеет смысл это выяснить. А на основании части 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации вам эту информацию обязаны предоставить.

22.11.2017, 22:42

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае надо получить официальный ответ - почему был эвакуирован автомобиль? После этого и можно будет обжаловать такое решение.

22.11.2017, 22:43