Как оформить наследство от матери в России, будучи гражданином Америки без российского гражданства?
Умерла в деревне мать, гражданка России и оставила завещание на приватизированную квартиру на мое имя (я сын). Я гражданин Америки и русского гражданства не имею. Никакой русский нотариус меня здесь не контактировал хотя прошло 2 месяца, и, полагаю, не собирается. Выехать из страны я по семейным обстоятельствам не могу. Подскажите что делать или хотя бы с чего начать? Или в моем случае шансов все оформить и получить эту квартиру у меня нет?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете вступить в наследство через представителя. Надеюсь, у Вас есть документы, подтверждающие родство. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.
Найдите на сайте любого адовката их СПБ и попробуйте списаться с ним. При достижении соглашения , вышлите ему доверенность на право ведения вашего наследственного дела.
Проблема вполне решаема.