Влияет ли смена квартиры на материнский капитал и права второго ребенка
Если мать отменяет однокомнатную квартиру родителей на двушку с доплатой (материнский капиталл), будет ли в доле отец второго ребёнка?
Доброго вам времени суток. При использовании материнского капитала оформляются доли на всех членов семьи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Да, для использования материнского капитала необходимо будет оформить доли на всех членов семьи, в том числе и на отца детей. Удачи в решение вопроса.
Новая квартира будет считать приобретенной в браке. Поэтому отец второго ребенка будет иметь часть доли в данной квартире, даде если собственником будет записана только мать детей (из собственной бракоразводной практики)