Компания Петроэлектросбыт начислила мне штраф на 15 000 рублей без причины. Как решить эту проблему?
Добрый вечер! Мне компания Петроэлектросбыт начислила штраф на сумму 15 000. При замене счетчика был выявлен дефект в виде дыры просверленной в боковой стенке. Проживаю с 2006 года, а счетчик с 1973 г.,до меня жило 2 собственника. При купли-продаже была только официально произведена оплата продавца квартиры по квитанции и других официальных манипуляций счетчика не было, никаких актов о передаче счетчика нет. О дефекте не знала и не подозревала. Т к он в рабочем состоянии. Контролеры приходили только снимали показатели и уходили (на протяжений 11 лет.) Все квитанции есть на руках, оплачиваю вовремя. Как решить эту проблему, не платить безумный штраф за чужие косяки!?
Лучший ответ
Добрый вечер.
1. На основании какого документа Вам назначили штраф?
2. Посмотрите за какой период с Вас взыскивают штраф?
3. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с запросом о предоставлении актов поверки прибора учета за период времени на сновании которого насчитывают штраф.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд чтобы оспорить акт, составленный сотрудниками Петроэлектросбыт, указав на обстоятельства, которые Вы изложили в вопросе.
Всего доброго!
Большое спасибо!