Мошенничество через интернет - Что делать, если вам предложили кредит с неожиданными требованиями и запугиваниями?
Здравствуйте Владимир. Если с вас потребовали какую-то предоплату до выдачи кредита, то это значит что вы связались с мошенниками.
Насчёт того, что они будут привлекать вас какой-то ответственности или что-то с Вас взыскивать, это они просто вас запугивают.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Удачи вам.
К сожалению Вы попались на "удочку" мошенников. Рекомендую Вам не направлять свои паспортные данные и не производить перевод денежных средств незнакомым людям.
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению, да, Вы попались на хитрые уловки мошенников. Это очень распространённая в настоящее время схема «выуживания» денег у доверчивых людей. Не реагируйте на их сообщения. Заблокируйте. Ничего у Вас арестовать не могут. Ни о каком штрафе не может быть и речи. Ст.128.1 УК РФ - это состав «клевета». Она здесь ни при чем. Ст.129 УК РФ утратила силу. Если нападки в Ваш адрес со стороны мошенников продолжатся, готовьте заявление в полицию.