Волгоград, 22.11.2017, 22:47

Как продать квартиру в России, будучи гражданином США?

Вопрос №13505813 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2017, 22:47
Добрый день! Моя двоюродная сестра живет сейчас в США, является гражданином США. У нее в России умерла мама, осталась квартира. Сестра хочет чтобы я эту квартиру продал. Как это сделать? Как можно наделить меня правами? Какие налоги и прочие с продажи квартиры надо будет уплачивать. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть сестра оформляет доверенность, чтобы вы могли принять наследство в её интересах. Затем можно говорить о продаже.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае согласен с коллегой. Но, ваша сестра не будет платить налоги, как близкий родственник при вступлении в наследство. НО. Будет платить налоги при продаже квартиры-30%, как налоговый нерезидент РФ.

22.11.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день!

В данном случае она может обратиться в консульство РФ и оформить на Вас доверенность, и прописать все полномочия, если продавать от ее имени, то налог нужно будет платить в размере 30 процентов при продажи, поскольку она не резидент РФ. А так оформляете наследство по доверенности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ответил еще на доп вопрос. Очень хороший ответ

Михаил Алексадрович, спасибо! Наследствт если Вы говорите на меня оформлять - что это даст? Я смогу продать квартиру без налогов?

22.11.2017, 23:00

Добрый вечер если вы оформите наследство на себя вы заплатите налог при продаже квартиры в размере 13%. т.к. квартира в собтвенности менее 3 лет.

22.11.2017, 23:03

Добрый день!

В данном случае все равно срок будет маленький, так что можно будет воспользоваться лишь налоговым вычетом в 1 000 000 рублей, ну или ждать. Но Вы то резидент РФ, у Вас 13 процентов и вычет, а так сестра не резидент, у нее нет вычета и 30 процентов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 23:09