Липецк, 22.11.2017, 23:21

Незаконная установка камеры напротив нашей двери - к кому обратиться, чтобы остановить это нарушение?

Вопрос №13505884 из г. Липецк
опубликован 22.11.2017, 23:21
Сосед напротив поставил камеру, направленную на нашу дверь, без нашего ведома. Это не законно, и к кому обратиться прекратить это безобразие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала обращайтесь к участковому. Если не поможет, тогда с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Ваш сосед ничего не нарушил. Подъезд не является личной территорией конкретных жильцов. Он общий.

Всего Вам наилучшего.

22.11.2017, 23:23

Добрый день!

В полицию можете для начала обратиться, пусть пришлют участкового и то принимает меры, если меры не будут приняты, то тогда можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае для начала Обратитесь к участковому. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 23:39

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

23.11.2017, 00:03

Извините. Я не указала. Что это в общем коридоре. В коммуналке. Теперь боимся и выйти в туалет, с нами еще проживает несовершеннолетний ребенок - 10 лет.

22.11.2017, 23:31

Тем более, без Вашего согласия не имели право устанавливать в местах общего пользования, так что можете сразу вызвать сотрудников полиции и зафиксировать камеру, а потом уже требовать устранения данного нарушения.

22.11.2017, 23:33

Доброго времени суток! Камеры видеонаблюдения устанавливают наоборот для безопасности, чего вы боитесь? Сосед не нарушил ни чего, коридор общий он ведь не в вашем коридоре её поставил

22.11.2017, 23:35

Доброго вам времени суток. Я бы на вашем месте просто вырвал эту камеру с корнем, если она незаконно установлена. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 23:39

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

23.11.2017, 00:03