Камера наблюдения в общем коридоре
Соседка без нашего согласия установила камеру видеонаблюдения в общем коридоре напротив нашей двери.. Законно ли это?
В соответствии с ч. 2 ст. каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Тем самым стоит она законно. Судебная практика в данном случае на стороне владельца камеры.
Нет, это не законно, обратитесь в правление дома. Только с согласия общего собрания собственников дома может установлена быть Удачи Вам.
Нет, незаконна. Вы вправе обратиться в полицию, при необходимости - в суд с иском об обязании демонтировать средство наружного наблюдения, установленное без согласия иных жильцов.