Пьяный за рулем - остановка, помощь и последствия

Вопрос №13505972 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2017, 23:39
Пьяный за рулем остановили из документов только пенсионное удостоверения инвалида 2 группы, машина зависла на обочине передали родственнице под роспись в пустой протокол, данные прав по телефону сказала продиктует, скорая оказывала помощь повышенное давления, для полиции дежурный врач написал, что в полицию забирать нельзя из-за болезни. Паспортные данные будут востанавлеваться, протокол не подписал, да и не дали копию протокола, что ожидать дальше,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидать сюда, где Скорее всего будет вынесено постановление о лишении права управления по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ На срок от полутора до двух лет плюс штраф 30000 руб.

22.11.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
а если человек не живет по прописке

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Лилия Вячеславовна.

Как это родственнице передали подписать протокол? А в отношении кого он составлен? Надо было так и указать, что представлен на подпись не заполненный бланк протокола.

Можно пробовать возражать на суде, что протокол подписать не мог по состоянию здоровья, а также поискать другие процессуальные нарушения при составлении документов.

Потому что иначе грозит лишение прав.

Спасибо за Ваше обращение.

23.11.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
не протокол ,а что машину передают родственницы,это происходила на скорой помощи

Доброго вам времени суток. Вам остается ожидать суда где будет вынесено постановление о лишении права управления и штрафа. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:23

Не протокол родственницы а что машину ей передают.

24.11.2017, 09:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут грозит лишение до 2 лет и штраф 30 т.р.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 09:10

Авто должны вернуть на основании статьи 27.13 КоАП РФ после устранения причины задержания ТС. Отказ обжалуйте в прокуратуру и в районный суд.

24.11.2017, 09:12

Доброго вам времени суток. В данном случае автомобиль должны вернуть после устранения причины задержания. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:22