Пытался узнать откуда ветер дует, но никто ничего не знает, какой-то замкнутый кгруг.
Максим, доброе утро! Вы же понимаете, что против лома нет приема. Если поставили целью уволить - значит, уволят. Не так, так эдак..
Что касается аттестации без Вашего присутствия - такое возможно, согласно п. 3 Приказа МВД РФ № 135. НО - только по Вашему рапорту, в котором Вы пишете о согласии с проведением внеочередной аттестации в Ваше отсутствие. Если такой рапорт не писали - то изданный приказ об увольнении можно будет обжаловать.
Согласно Приказа МВД РФ № 1038 (п. 17.6), в случае увольнения сотрудника по служебному несоответствию в аттестационном порядке (пункт "и" статьи 58 Положения) составленная на него аттестация должна содержать объективное и всестороннее обоснование его профессиональной непригодности. Такой вывод должен вытекать из результатов служебной деятельности, отношения к делу данного сотрудника, практики соблюдения им дисциплины и норм законодательства Российской Федерации, анализа его личных качеств, поведения, степени профессиональной подготовленности.
Три взыскания - вот и повод, чтобы придраться..если захотеть.
Бороться или нет - решать только Вам.
Удачи!!!
С уважением,
Харченко О.В.