Самара, 23.11.2017, 00:00

Пьяного отца задержали на улице и доставили в Ровд. Могу ли я его забрать оттуда домой?

Вопрос №13506026 из г. Самара
опубликован 23.11.2017, 00:00
Пьяного отца задержали на улице и доставили в ровд. Могу ли я его забрать оттуда домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в чём Его обвиняют. Если ему вменяют статью 20.21 КоАП РФ за появление в нетрезвом состоянии, оскорбляющий достоинство, то его могут задержать до суда.

23.11.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вам вечер

Уважаемый Роман, в данном случае смотря, что он совершил! Но в любом случае можно подъехать в РОВД и переговорить с начальником дежурной части. Может и повезет.

23.11.2017, 00:02

Здравствуйте Роман если ваш отец не совершил не каких правонарушений то можете конечно забрать но то что он находился в нетрезвом состоянии уже правонарушение. Заплатите штраф и забирайте отца.

23.11.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Вообще-то ему светит 15 суток административного ареста за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я уже подъезжал к ним, сказали, что с утра повезут его на суд. Отпускать не будут.

23.11.2017, 00:05

Доброго вам времени суток. Вообще-то ему светит 15 суток административного ареста за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 00:09

Здравствуйте, Роман.

Поскольку за данное правонарушение грозит наказание в виде штрафа или административного ареста до 15 суток, то сотрудники полиции вправе применить меру обеспечения - административного задержания на срок до 48 часов, в этот период и будет рассмотрено дело о его привлечении к ответственности.

Смотря насколько все серьезно, статья предусматривает и штраф также - решать будет суд, какую меру наказания выбрать.

Спасибо за Ваше обращение.

23.11.2017, 00:54