Право медицинского обслуживания госпитале для супруги действующего сержанта контрактной службы и ветерана боевых действий.
Я действующий сержант контрактной службы, так же ветеран боевых действий, имеет ли право моя супруга на оказание медицинских услуг в госпитале.
Да, имеет такое право. См. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16 января 2006 г. № 20 «Об организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях Министерства обороны Российской Федерации».
2. Принимать на обследование и лечение в военно-медицинские подразделения, части и учреждения Министерства обороны без ущерба для граждан, указанных в пункте 1 настоящего Приказа:
б) членов семей иных военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах.