LSN Messenger
Владивосток, 23.11.2017, 05:04

Оставленные личные вещи и документы в СИЗО - Законность срока ожидания и возможность обращения в прокуратуру

Вопрос №13506408 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2017, 05:04
Добрый день! В суде освободили под домашний арест, в СИЗО в камере остались личные вещи, документы (написанные лично), которые необходимы для дальнейшей работы по уголовному делу. При подачи заявления в дежурный отдел сказали, что ждать надо от 10 до 30 дней. Законно это? Может в прокуратуру обратится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам обязаны вообще в день обращения выдать все Ваши вещи под роспись, обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку по данному факту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Да, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку вещи, освобожденным из СИЗО лицам могут быть выданы в тот же день.

23.11.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру за соблюдением законов в местах лишения свободы. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Применяется ли ст 59 ФЗ для лиц, которые хотят забрать свои личные вещи из СИЗО. На вопрос почему выдача происходит через письменное заявление, и через 10-30 дней, ответили, что действуют в рамках 59 ФЗ

СПАСИБО.

23.11.2017, 06:52

Здравствуйте. Наишите письменное заявление с указанием конкретных и всех вещей, которые у Вас остались и которые Вы желаете забрать из СИЗО, требуйте письменный ответ на Ваше обращение в течение 5 дней после получения.

23.11.2017, 07:08

Обращения граждан на основании этого закона рассматривается в течение месяца. Однако выдача личных вещей осуществляется при убытии следственного изолятора на основании квитанции.

23.11.2017, 07:19