С каких шагов начинать действия для определения не приватизированного жилья ветхим Спасибо.
Вопросами признания жилья непригодным для проживания занимается межведомственная комиссия при местной администрации. Соответственно можете обратиться в местную администрацию.
Здравствуйте, в первую очередь необходимо с коллективной жалобой жильцов дома обратиться в администрацию муниципального образования где находится дом, данную жалобу надлежащим образом зарегистрировать и приложить имеющиеся документы подтверждающие ваши требования. После получения официального ответа вы будете решать что делать дальше, так как возможны различные варианты ваших действий (обжалования решений, обращение в другие инстанции и проведение экспертиз)..