Пенсионерка проживает в квартире дочери, которая сдает ее в аренду - есть ли решение?
Здравствуйте. Моя родственница (пенсионерка) проживает и прописана в квартире (з-х комнатной) своей дочери. Собственник квартиры - дочь. Несколько лет назад дочь съехала в съёмную квартиру, оставив свою мать в квартире и сдав две комнаты из трёх квартирантам. В связи с конфликтными ситуациями между родственницей и квартирантами, вопрос.
Требовать выселения из квартиры квартирантов может только собственник этого жилого помещения. Соответственно мать собственника не может подавать такой иск.
Здравствуйте. И в чем Ваш вопрос? Может ли пенсионерка выселить квартирантов? Нет, не может, оскольку она собственником жилого помещения не является.