Газовики требуют перенести газовую трубу из-под гаража, имеющего прозрачные стены из вспененного полистирола

Вопрос №13506674 из г. Уфа
опубликован 23.11.2017, 07:11
Есть одна капитальная стена (частный дом), Крыша и вторая стена (параллельная капитальной) из вспененного полистирола (прозрачный пластик, из которого делают теплицы), задней стены нет, передняя имеет калитку и ворота (что бы проходить к дому под защитой от погодных осадков. Вопрос: по капитальной стене проходит газовая труба и на нее падал с крыши снег, сейчас снег не падает на газовую трубу, но газовики требуют вынести трубу из под данного сооружения, называя его гаражом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Константин! Требуйте официальный документ, основанный на нормах закона и заключении эксперта, подтверждающего, что ваше строение является гаражом, как они утверждают. Без официального документа, который можно оспорить никакие работы по демонтажу и переносу трубы не выполняйте. Мало, что кому что хочется к новому году заработать денег, вот и придумывают несуществующие проблемы, которые необходимо срочно исправить и только с их помощью. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за Ваш ответ, мне он очень понравился

Здравствуйте. Гараж - это фундаментальное строение, которое нельзя перенести. Гараж, как объект недвижимости регистрируется в росреестре. Все остальное - навес.

23.11.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Гараж - это объект капитального строительства (может быть и без фундамента, но стены капитальные деревянные или бетонные). У вас навес.

23.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Если верить вашим описаниям, то никакого гаража у вас нет, у вас обычный навес.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

Спасибо за ваши ответы, очень Вам благодарен.

24.11.2017, 11:57

Здравствуйте,

Всегда рады помочь, можете обращаться за юридической помощью к любому юристу на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 11:59