Сколько лет нужно отработать в подземке в Мурманской области для досрочной пенсии?

Вопрос №13506690 из г. Петрозаводск
опубликован 23.11.2017, 07:19
Сколько лет нужно отработать в подземке в Мурманской области для досрочной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вопрос Лучше всего задать в региональном отделении пенсионного фонда. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:59

Доброго времени суток

Этот вопрос можете адресовать пенсионному фонду по месту жительства или уточнить в отделе кадров, смотря кем вы работаете и на каких условиях

Удачи Вам. Анна Титова.

23.11.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Минимальный северный стаж для выхода на пенсию 15 лет. По вредному стажу необходимо смотреть вашу должность. Стаж для выхода на пенсию по первому списку 10 лет, по второму списку 12 с половиной лет.

23.11.2017, 07:38

Машинист погрузочно-доставочной машины.

23.11.2017, 07:54

Доброго вам времени суток. Вопрос лучше всего задать в региональном отделении пенсионного фонда. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:59

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских