СПИ обращается в суд с вопросом исполнения решения, но ссылается на неуказанную дату в исполнительном листе. Можно ли обратиться в суд с параллельным заявлением о разъяснении порядка исполнения требований?
Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться с жалобой в прокуратуру, в данном случае. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Хотя у СПИ есть право обращаться в суд за разъяснением.
Спасибо за внимание, Андрей Геннадъевич и Вячеслав Юрьевич! Только тема моего вопроса звучит иначе! Да и зачем мне обращаться в Прокуратуру, если я их в суде обую? Мою тема проста и понятна. Пишу возражение на заявление, поданное СПИ и одновременно, подаю своё заявление о разъснении требований исполнительного документа. В чём я не прав?
Абсолютно с вами согласен когда речь идет о суде то при чем здесь прокуратура У вас есть право на обращение в суд-вот им и воспользуйтесь.