Москва, 23.11.2017, 08:24

Предупреждение о возможном мошенничестве - получение смс-сообщения от Atlantique banque о выигрыше денежной суммы, требование оплаты 400$ для получения выигрыша. Необходимая проверка.

Вопрос №13506903 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 08:24
Мне пришлось смс от Atlantique banque и там написано что я выграл много денег и дла если я хочу получить мне надо оплатить 400$ одвакату банка.. можете Проверить это мошенничество или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен ничего. Такую схему используют мошенники.

23.11.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, это банальное и очень примитивное мошенничество. Ни в коем случае, не вздумайте ничего платить этим жуликам, приславшим Вам СМС.!

23.11.2017, 08:34

Доброго вам времени суток. Если вы уже взрослый, то пора бы прекратить верить в сказки. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:35

Добрый день!

Конечно это мошенничество, если Вас что то просят заплатить можете и не сомневаться, просто потеряете деньги и все.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 08:45

Это мошенничество! С вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), после чего о Вас благополучно забудут навсегда. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

23.11.2017, 08:50

Доброго времени суток! Ничего не платите, так действуют мошенники. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 08:50

Награда команды Microsoft

20 Craven Park, Harlesden Лондон NW10 Соединенное Королевство

Ref: BTD / 968/05

Batch: 409978E.

ДОРОГОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ:

Все, что вам нужно знать, и что вы должны сделать, чтобы получить выигрышный призовой фонд в размере 725 000,00 фунтов стерлингов, было указано в письме с уведомлением о выигрыше, отправленном вам ранее.

Поэтому, если вы не понимаете этого, вы должны хорошо прочитать свое письмо-уведомление о выигрыше для лучшего понимания.

Вам необходимо связаться с агентом по претензиям в банке и отправить свою информацию о выигрыше, как указано ниже, агенту, чтобы банк смог подтвердить вашу выигрышную ставку и обработать ваш платеж.

Ваша информация о выигрыше ниже.

Номер билета: ALO79-55-279-18. Серийный номер: ALOTD / 9/14/06/07. Счастливые числа: 885-32-48-40 (111. Сумма выигрыша: (£ 725, 000.00) GBP.

Обратите внимание, что банк осведомлен о вашем платеже, потому что выигрышный призовой фонд 725 000 был депонирован в банке в вашу пользу организатором лотереи Microsoft.

Поэтому не стесняйтесь обращаться в банк с информацией о выигрыше, указанной выше.

Помните, что у вас есть 14 рабочих дней, чтобы потребовать свои деньги. Поэтому вам необходимо связаться с менеджером платежей с информацией, указанной ниже.

Контактное лицо: г-жа Roselyne Johnson.

E-mail для связи: (infobanqueatlantique.orgm@gmail.com)

Еще раз. От имени всего управления лотерейной организацией Microsoft мы поздравляем вас с победой и желаем вам долгих лет жизни и удачи в 2018 году.

С наилучшими пожеланиями.

Г-жа KELLY WOODGATE.

вице-президент

Microsoft Продвижение и Интернет координатор.

23.11.2017, 08:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это мошенники - многим такие сообщения приходили

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 08:44

Однозначно это мошенничество ст. 159 УК РФ. Не вздумайте с ними связываться и называть даннные Вашей банковской карты, а также ничего не оплачивайте.

23.11.2017, 08:53