Многодетная пенсионерка борется за перерасчет пенсии за детей - могу ли я требовать компенсацию за предыдущие месяцы?
Добрый день, пишите жалобу в начальнику Управления либо в Отделение ПФ, по результатам проверки и в зависимости от ответа подавайте исковое заявление в суд.
Добрый день Валентина, если первоначально все свидетельства о рождении на детей были вами сданы в пенсионный фонд, но размер пенсии неверно рассчитан по вине специалистов ПФ, то Вы вправе требовать доплаты за все время со дня назначения пенсии. Напишите заявление в ПФР с требованием доплатить пенсию со дня ее назначения, в случае получения отказа, обращайтесь в прокуратуру или сразу в суд.