Меня волнует пенсия, если уеду с севера, уменьшится пенсия или нет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уменьшится региональная надбавка в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброе утро Александр Иванович, чтобы сказать точно нужно видеть документы, к фиксированной части пенсии северный коэффициент сохраняется если имеется 15 календарных лет работы в РКС не более 1,5, при 20 лет работы в МКС-1,3.
К страховой части пенсии также сохраняется северный коэффициент, но в том случае если на 01.01.2002 г. имеется 15 календарных лет работы в РКС либо 20 в МКС. Всего Вам доброго.