Как взыскать сумму за оказанную услугу без договора и оферты - ситуация анализируется
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как взыскать сумму за оказанную услугу в виду отсутствия договора и оферты, имеется только подписанный акт оказанных услуг?
В случае отсутствия договора, но при наличии подписанного акта можете взыскать сумму задолженности в соответствии с гл. 60 Гражданского кодекса (неосновательное обогащение). При этом рекомендую использовать общие нормативы при расчетах, к примеру 395 ГК для расчета пени, максимальный срок отсрочки платежа в соответствии с законом "О торговле" (ну или другого, смотря чем конкретно вы занимаетесь), среднюю стоимость для расчета стоимости услуг.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Через суд. Исковое заявление составляйте с учетом положений ст.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!