Процедура взыскания задолженности по договору поставки - необходимые документы и возможность обойтись без транспортных накладных
Необходимо взыскать задолженность по договору поставки - Заказчик не оплатил Перевозчику. Имеется договор, заявки (подписаны обоими сторонами) к договору с указанием маршрутов, товара и цены перевозки. Акт оказанных услуг. Акт сверки. Какие еще необходимы документы для взыскания задолженности за оказанные услуги? Обязательны ли транспортные или ТТН (их нет)?
Лучший ответ
еще нужно проверить в договоре необходимость и соответственно вручение претензии, полномочия лиц, подписавших акты, изучить сами акты-есть ли в них ссылка на тот товар (и его объем), который должен быть поставлен и принят.
А ТТН и ТН тогда не обязательны, правильно?