Астрахань, 23.11.2017, 08:40

Обратная связь - Почему юридические вопросы платные и как помочь пенсионерке?

Вопрос №13506968 из г. Астрахань
опубликован 23.11.2017, 08:40
А что толку Вам задавать эти юр.вопросы, они все платные..., а мне хотелось помочь пенсионерки... да и вопрос мой (пенсионерки) уж видимо давно в чулане... или во все не стоит на контроле... Вам всем удачи. Пока!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще-то, здесь мы отвечаем на вопросы бесплатно. Конечно, бесплатной может быть только первоначальная, краткая консультация. Если требуется более развернутая, с анализом судебной практики, составление документов, то такая услуга может быть только платной

23.11.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Не оправдало моих ожиданий. Спасибо.

Здравствуйте, а кто вам сказал, что на все юридические вопросы юристы дают ответы платно? На сайте все юристы дают ответы бесплатно, а платно это когда вопросы задаются более детальные с составлением документов или требующие изучения и их правового анализа.

23.11.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Кто сказал, что все платные? Тут 99% вопросов бесплатные, на 80-90% из них даются по несколько ответов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Александр Давыдович, собираясь на работу увидела репортаж с Вашим участием по каналу Россия 1, вы чётко и грамотно освещали тему "прописка".

Я решила к Вам обратиться за помощью, т.к. у моего мужа возникла проблема с Пенсионным фондом РФ.

Извините, я не представилась, моё имя Татьяна, я с мужем приехала на постоянное место жительства в ноябре 2014 г, в Хабаровский край р.п.Чегдомын из Донбасса.

Получили временное убежище, затем вступили в программу по переселению соотечественников, после этого вступили в гражданство РФ, на оформление документов до получения паспорта гражданина РФ прошло чуть больше года..

После получения паспорта (01.02.2016) постоянную прописку получить было сложно, поэтому была только временная регистрация (звучит так"временная регистрация по месту пребывания"в этом случае ФМС нас регистрировал так почему то, хотя мы жили сразу на съёмной квартире и люди давали свою регистрацию)

Проблема вот в чём, мой муж в Украине был пенсионером по льготе за работу во вредных условиях, согласно списка №1. После получения документов о временном убежище и свидетельства участника программы переселения соотечественников муж обратился в устной форме, в пенсионный фонд, но они не приняли документы ссылаясь "получите гражданство тогда и приходите",

Получив гражданство они приняли документы, но сослались, что так как у мужа нет постоянной регистрации, то ему не будет выплачиваться пенсия со дня прибытия и проживания на территории РФ, а назначат со дня подачи заявления. Пенсию ему назначили с 01.06.2016 г,, а последняя выплата пенсии на территории Украины была в январе 2015 г., муж обращался к ПФ с просьбой выплатить пенсию со дня прекращения выплат на Украине, но они каждый раз ссылались на постоянную регистрацию.

Соответственно мы обратились в суд, но нам отказывают, ссылаясь что нет постоянной прописки, что если её нет, то и прав на пенсию он не имеет и выплаты ему не положены... (много переписки с пенсионным фондом было)

С момента приезда (через 2 недели) мой муж устроился на работу и по настоящее время работает на шахте ОАО"Ургалуголь", выезжали только в отпуск..

Я не знаю куда обратиться за помощью, сейчас документы я отправила в кассационный суд г.Хабаровска, надеюсь на положительное решение, но сомнения есть...

Вопрос мой звучит так, влияет ли регистрация (временная, постоянная, или ещё какая-либо иная регистрация) на назначение пенсии и её выплате в связи с вышеперечисленными обстоятельствами (касательно моего мужа) и если не влияет, то на какие нормы закона я могу сослаться в суде?

В заключении - ПФР пользуется своей безнаказанностью и нашим слабым положением и не только нашим ( (

Заранее Вам благодарна, с уважением Татьяна Россомаха.

23.11.2017, 08:51

К огромному сожалению ваше сообщение и вопросы Александр Давыдович может быть не сможет увидеть и прочитать. Вам необходимо найти коллегу по ФИО и обратиться к нему на личную страничку и сбросить сообщение на его эл. почту.

23.11.2017, 08:54