Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не выплачивать кредит?
Заемщик взял кредит на покупку авто под залог. Кредитный договор без поручителей. Кредит и жизнь и здоровье заемщика не застрахованы. Заключен договор КАСКО, по которому выплачена только часть страховой премии. Кредит выплачен частично. Наследники-две сестры и брат. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не выплачивать кредит? Какие действия предпринять? Спасибо.
Ольга Викторовна! Долг по этому договору входит в наследство. Если наседники совершили действия по принятию наследства, то к ним перешла и обязанность гасить этот долг. Долги наследодателя погашаются из стоимости унаследованного имущества.