Можно ли оформить доверенность по фотографии в телефоне удостоверения личности, или же нужно обязательно оригинал удостоверения?

Лучший ответ

Доверенность по фотографии в телефоне оформить невозможно. Если нужно нотариальная доверенность, нужно обратиться к нотариусу и представить свой паспорт.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно и по фотографии паспорта оформить, главное, чтоб фото пасопрта доверенного лица было читаемо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Нужно обязательно оригинал, по фотографии ни один нотариус доверенность не оформит. Это если только фото паспорта, того на кого оформляют.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо

Саяна, здравствуйте!

На практике нотариус может и подготовит доверенность по фото, но до конца не оформит пока не предоставите оригинал паспорта.

Добрый день, Саяна! Доверитель обязан предоставить свой паспорт для осуществления нотариальных действий. Данные доверенного лица могут быть предоставлены в любой способ, который удобен нотариусу, хоть на отдельном листе бумаги. Только обычно документом, по которому оформляется доверенность, является паспорт.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!