Законно ли, если нет трубки и насчитан долг по домофону, оформленному на подъезд?
Здравствуйте, поскольку услугой вы не пользуетесь, обращайтесь с претензией в вашу управляющую компанию по поводу начислений.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы не заключали договор на оказания услуг, то не обязаны оплачивать услуги домофона. Услуги домофона не являются коммунальными услугами.
Добрый день!
Если по факту услуга Вам не оказывается, то Вы можете по данному поводу, обратиться в УК и указать, что домофоном Вы не пользуетесь.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Отправьте их с претензиями в суд. Пусть потрудятся обосновать, что установка домофона была осуществлена на общем собрании дома. Вряд ли оно было.