Требование двух свидетелей при обращении в суд для подтверждения трудового стажа - законность и целесообразность.
При обращении в суд для подтверждения трудового северного стажа, суд потребовал двух свидетелей. При этом запись в трудовой имеется, но архив организации сгорел. Все документы предоставила. Скажите пожалуйста, вправе ли суд требовать свидетелей?
Если есть сомнения в подлинности документа, то может потребовать. Однако Вы вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы документа, если свидетелей нет возможности найти.
Здравствуйте! Да, суд вправе требовать свидетелей, если архив сгорел и справки с места работы не возможно представить. Удачи и всего доброго.
Доброго вам времени суток. Суд имеет полное право требовать свидетелей, в данном случае. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.