LSN Messenger
Армянск, 23.11.2017, 09:50

Право прописать другого.

Вопрос №13507313 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 09:50
Свидетельство о праве о наследственности, полученное у нотариуса, даёт право наследнику прописать другого человека? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он является единственным собственником, то да. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ

принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

23.11.2017, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, Марина. Нет, не дает. Зарегистрировать в квартире жильца возможно только с согласия всех собственников жилого помещения. Право собственности должно быть зарегистрироано в установленном законом порядке.

23.11.2017, 09:53

Доброго вам времени суток. Вам сначала свидетельство о праве на наследство нужно зарегистрировать в росреестре. Вот тогда вы будете собственником. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:02

Наследника оба, получают право о наследственности. Они согласны прописать. Имеют ли право?

23.11.2017, 09:56

В таком случае да, имеют право зарегистрировать на своей собственности третье лицо.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

23.11.2017, 09:57

Без свидетельства о праве собственности никто никуда никого не пропишет. Свидетельство о праве на наследство говорит лишь о праве, необходимо вступить в право и оформить собственность.

23.11.2017, 09:57

Доброго вам времени суток. Тогда получают право зарегистрировать на своей собственности, но по согласованию. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:03