Отказ в выплате больничного - законность требования флюорографии при уходе за ребенком
Здравствуйте,
Ваша флюрография к больничному листу не имеет никакого отношения и задерживать оплату заработной платы вам таким образом не имеет права
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Это незаконно. Если вы приносите больничный, вам обязаны его оплатить. А если у вас есть требование обязательного медосмотра, а вы не прошли - вас могут отстранить от работы.
Спасибо! То есть больничный и отстранение друг на друга не могут влиять?! И на какую статью я могу опереться если мне не выплатят по больничному? Спасибо.
Здравствуйте,
Больничный лист и отстранение от работы на друг друга никак не влияет, ... если работодатель добровольно не выплачивает пособие по нетрудоспособности, можно обратиться в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
п.1.ст.15 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.