Может ли мой брат инвалид 3 группы претендовать на наследство бабушки по закону?

У меня умерла бабушка 2011 г. наш отец её сын умер в 2005 г. Бабушка оставила завещание в 2005 г. в пользу тёти её дочери! Может ли мой брат инвалид 3 группы претендовать на наследство бабушки по закону? Он не был у неё на иждивение. Заранее Вам благодарны!
Лучший ответ

Внуки не являются наследниками первой очереди, а по сему и не могут претендовать на обязательную долю в наследстве.