Вопрос о компенсации за дополнительный отпуск для увольняемых по возрасту сотрудников ФПС ГПС

Вопрос №13507686 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2017, 10:58
Положена ли компенсация за дополнительный отпуск за стаж службы в ФПС ГПС сотруднику, увольняемому со службы по достижению предельного возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если речь об увольнении, то при увольнении согласно статье 127 Трудового кодекса РФ работнику выплачивается компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Конечно если он всё это не использовал ты ему положена денежная компенсация при увольнении Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

23.11.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы какими НПА руководствуетесь?

24.11.2017, 17:48

Если речь об увольнении, то при увольнении согласно статье 127 Трудового кодекса РФ работнику выплачивается компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска.

24.11.2017, 17:53

Здравствуйте. Не положена см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 57. Отпуска на службе в федеральной противопожарной службе 11. Сотруднику федеральной противопожарной службы, увольняемому со службы в федеральной противопожарной службе по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 83 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации отпуска.

24.11.2017, 17:54