LSN Messenger
Новосибирск, 23.11.2017, 11:13

А если дачный участок состоит из двух рядом находящихся земельных участков, на которые имеются 2 св-ва?

Вопрос №13507788 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2017, 11:13
А если дачный участок состоит из двух рядом находящихся земельных участков, на которые имеются 2 св-ва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нахождение участков рядом никаких льгот не дает. У Вас по закону два отдельных земельных участка, на каждый из которых есть свидетельство о собственности.

23.11.2017, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А в чем вопрос и проблема? Вполне может такое иметь место - два дачных участка находятся рядом и на них есть 2 свидетельства.

23.11.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сформулируйте полностью вопрос или обратитесь в личную переписку к любому юристу сайта за получением полной консультации согласно ст 779 ГК РФ.

23.11.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Льгота по налогу с каждого участка или с обоих. Участки в новосибирске.

23.11.2017, 11:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря на каком основании предоставляется льгота

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 11:26

Для пенсионеров предоставляется льгота 50% .Льгота предоставляется в отношении одного земельного участка, находящегося на территории города Новосибирска, по выбору налогоплательщика.

23.11.2017, 11:28

Доброго вам времени суток. Зависит от того на каком основании предоставляется льгота. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 11:41