Челябинск, 05.09.2020, 12:38

Граничащие участки - что нужно знать перед покупкой дома с земельным участком

Вопрос №17755056 из г. Челябинск
опубликован 05.09.2020, 12:38
Собираюсь покупать дом с земельным Участком, в документах увидел запись что границы земельного участка пересекает границы других земельных участков. На публичной кадастровой карте видно что есть два земельных участка на которых расположен тот участок который планируется покупать. Это опасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Застройщик купил два земельных участка, разделил их на три других и построил три дома. Теперь получается есть три новых участка но старые два не упразднены.

05.09.2020, 12:49

Надо делать межевание и устанавливать границы.

05.09.2020, 12:55

В этом случае возможен в будущем спор о межевании земельного участка, поэтому пока нет межевания и исправления сведений в кадастровой палате о земельных участках в том числе упраздненных не советую заключать ДДУ на такой объект.

05.09.2020, 12:55

Да, надо установить точные размеры участка и границы с соседними земельными участками.

05.09.2020, 12:41

Застройщик купил два земельных участка, разделил их на три других и построил три дома. Теперь получается есть три новых участка но старые два не упразднены.

05.09.2020, 12:49

Надо делать межевание и устанавливать границы.

05.09.2020, 12:55

В этом случае возможен в будущем спор о межевании земельного участка, поэтому пока нет межевания и исправления сведений в кадастровой палате о земельных участках в том числе упраздненных не советую заключать ДДУ на такой объект.

05.09.2020, 12:55