Вопрос о взыскании процентов за дополнительное соглашение в кредитном кооперативе

Здравствуйте. Я брала в кредитном кооперативе деньги на покупку дома под материнский капитал на 3 месяца, но во время оформления документов на дом и землю, возникли небольшие трудности, в документе на землю был не полный адрес, поэтому не могли во время отдать документы в пенсионный фонд для перечисления денежных средств в кооператив. В связи с этим в кооперативе было составлено дополнительное соглашение с изменением срока возврата денежных средств. Остальные пункты договора должны были остаться без изменений. Сейчас КПК хочет взыскать с меня проценты за доп. соглашение. Вправе ли они это сделать?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если вы подписали дополнительное соглашение к договору, то имеют право. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если по условиям договора займа, а также дополнительного соглашения установлен процент за пользование займом, то имеет право взыскать проценты.

Спасибо большое. Там не были прописаны доп. проценты, только изменение сроков. Остальные пункты без изменений

Здравствуйте! Полагаю, что вправе. КПК - коммерческая организация и благотворительностью не занимается. Если вы просрочили срок возврата займа, то обязаны уплатить кредитору проценты, как правило они в таких организациях немаленькие.

Спасибо, Вы мне очень помогли!