Член кооператива остался без квартиры - возможен ли возврат денежных средств через суд?
Можете обратиться с иском. Только в районный суд по месту нахождения ответчика.Альтернативной подсудности у вас нет.
Уважаемая Ирина, г.Кисловодск !
ВО-ПЕРВЫХ:
Условия Принятия в члены Кооператива, как и условия Выхода из него должны быть ПРОПИСАНЫ в Положении о данном Кооперативе !!!
Поэтому при Выходе из Кооператива вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! будет их учитывать !!!
ВО-ВТОРЫХ:
Обратиться в суд вы сможете обратиться только по месту нахождения Ответчика, т.к. данные правоотношения НЕ регулируются ФЗ "О защите прав потребителей", который позволяет Потребителю выбирать место подачи при обращении в суд !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2012г
08:57 моск.
Если в вашем договоре не изменена подсудность, то придется обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Также можете поручить ведение дела местному юристу/адвокату.
Есть вариант обратится в суд по месту нахождения имущества. С целью признания права собственности на жилье.