Могу я продать квартиру которая мне принадлежит дарственно, хозяйка квартиры живет со мной.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы и есть собственник квартиры, можете продавать
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Дарственно это скорее всего означает тот факт, что вы приобрели право собственности на указанную квартиру в результате договора Дарения. Если да, то вы являетесь ее полноправным собственником (владельцем) и вправе распоряжаться ею на свое усмотрение, в том числе и продавать.
Доброго времени суток! Договор дарения должен быть зарегистрирован в росреестре то есть Ваше право собственности должно быть оформлено тогда вы сможете продать это жилье Кому угодно а жилицу выписать оттуда в судебном порядке.
Здравствуйте! Если вы являетесь собственником данной квартиры, то вы можете распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. Удачи Вам!
Можете, если она принадлежит Вам на праве собственности. Если доля, то нужен нотариус для удостоверения сделки. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый день! Совершить сделку по отчуждению данного недвижимого имущества вы сможете только после того как станете собственником данного жилья и при условии, что иное не указано в договоре дарения.
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы есть собственник, поэтому можете продавать. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то у Вас есть дарственная на квартиру, но права собственности до сих про не зарегистрированы И квартира по прежнему остается за дарителем. В этом случае Вы ее продать не сможете, пока не пройдет переоформление в Росеестре.