Срок давности по кредиту - начало отмены судебного приказа или последнего платежа?
Доброго вам времени суток. Срок исковой давности измеряется от последнего платежа Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
От последнего платежа, срок давности здесь не зависит от судебных разбирательств и исковых производств, тем более если они отменены или остановлены.
Здравствуйте Алена.
Срок давности считается с момента последнего платежа. Если будет исковое производство, Вам нужно будет заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Только по заявлению должника это правило будет применяться.
Спасибо за Ваше обращение.