Пенсионерка с инвалидностью обращается за информацией о компенсации проезда к месту лечения в связи с изменением политики Пенсионного фонда
Здравствуйте. Я пенсионерка, имею инвалидность, 3 гр. (сердце) . Пенсионным фондом выдана справка на год о бесплатном проезде к месту лечения и обратно. Врачом рекомендовано смена климата в межсезонье, т.е. два раза в год. Ездила в санатории КМВ. В этом году в собесе сказали, что компенсируют только один раз в год. Хотелось бы узнать номер приказа.
Лучший ответ
Доброго времени суток! В том-то и дело что нет такого нормативного акта где была бы оговорено что он положено Только один раз в год оплата проезда поэтому есть вам выписанный врачом два раза в год То Отдел соцзащиты населения должен возместить вам расходы два раза в год.
С собесе мне сказали , что был издан приказ в мае 2016 года, который регламентирует длительность лечения при покупке сан-кур путевки за свой счет (не менее 14 дней) и бесплатный проезд к месту лечения и обратно 1 раз в год независимо от того, куплена путевка за свой счет или социальная. Т. е. если один раз в год мне оплатили дорогу, то если даже в этом же году они мне выделят социальную путевку, то дорогу я буду уже оплачивать сама.