Работы мужа в различных должностях - формовщик железобетонных конструкций и ученик составителя поездов. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию?

Вопрос №13508292 из г. Уфа
опубликован 23.11.2017, 12:45
Муж отработал с 15,08,88 по 01,05,92 формовщиком железобетонных конструкций, С 11,01,84 по 18,06,85 учеником составителя поездов, Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - не имеет. Указанного специального стажа не хватает для возникновения права на досрочную пенсию, в рамках действующего и предыдущего законодательства.

25.11.2017, 05:22

Формовщиком он работал в г,Амурске Хабаровского края а это район приравненный к району крайнего севера.

28.11.2017, 10:26

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера Анатольевна, если есть стаж от 15 лет в таком случае может обратиться с заявлением в ПФР о назначении досрочной пенсии.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 10:27

В этом случае работа в таком районе - просто иное основание для досрочной пенсии. И от этого - продолжительность специального стажа не увеличивается.

28.11.2017, 11:29

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034