Скажите, а если выйти из декрета, то пособие будет сохранено?
Марина, добрый день!
Если на неполную ставку:
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Если вы выйдите на неполный рабочий день, то да выплата пособия по уходу за ребенком сохранится. Всего доброго.