Как продать квартиру, если бывший супруг, не являющийся собственником, отказывается выписываться?
---Здравствуйте, а его согласие вам и сто лет не нужно. Продавайте квартиру и новый собственник легко в судебном порядке снимет его с реучёта, и не важно что он инвалид. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Собственники могут выселить прописанного в судебном порядке или продать квартиру вместе с ним его выселит уже новый собственник. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Если все собственник согласны, то квартиру можно продать. Заключайте договор купли-продажи. Договор должен быть удостоверен нотариально. Новые собственники выселят его в судебном порядке.
Здравствуйте, Ирина! Если у бывшего мужа нет права пожизненного проживания в квартире, в связи с отказом от участия в приватизации, то Вы можете его выписать в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Ув. Ирина, у Вас есть 2 варианта:
1) Продать квартиру с зарегистрированным мужем, но будьте готовы что дольше будете искать покупателя, а так же покупатель может попросить существенную скидку (т.к. ему в последующем обращаться с иском в суд);
2) Всем 5 собственникам обратиться с иском о снятии бывшего мужа с рег. учета (зачастую бывает дешевле чем 1 вариант).