Основания отказа в выдаче дорогостоящего лекарства онкобольному с 4 стадией - необходимость личного присутствия пациента и закон о защите онкопациентов
Добрый день. НА каком основании врачи могут отказать в выдаче дорогостоящего лекарства онкобольному с 4 стадией, родственникам лично в руки (лекарство есть, рецепт тоже), требуя личного присутствия пациента? Отец по состоянию здоровья уже не может ехать в больницу и бегать по кабинетам, до этого момента справлялся сам. Какой закон на защите онкопациентов в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вам необходимо оформить доверенность на получение лекарств в аптеках. Ее надозаверить у нотариуса, либо у глав врача.
Удачи Вам.
Спасибо за помощь!