Хотим выкупить долг по кредиту в банке своей снохи. Какие документы нужно взять в банке.
Добрый день! Хотим выкупить долг по кредиту в банке своей снохи. Какие документы нужно взять в банке.
Доброго вам времени суток. В первую очередь вам нужно переговорить с самим банком, но сомневаюсь что они дадут вам выкупить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте,
Совсем не факт, что банк захочет вам продать права требования долга по кредиту, какие документы предоставить, банк вам скажет самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в банк. Вы можете не выкупать ее долг, просто оплатите задолженность. А с ней заключить договор займа о том, что она должна вам будет определенную денежную сумму.
В банке понадобится справка об остатке ссудной задолженности. Не факт, что банк согласится оформить договор уступки права требования долга. Скорее всего, вам придется заключить соглашение со снохой о погашении долга в банке.
Обращайтесь в банк совместно с заемщиком - решайте вопрос на месте.
Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.
Банк, предлагает закрыть долг по кредиту 50% от долга, как третьему лицу. И на этом кредит полностью закроют. Какие документы я как лицо заплатившее 50% от долга должна получить.
Добрый день. Запросите акт сверки по кредиту, что задолженность погашена полностью. Они обязаны вам её предоставить. Если не предоставят жалобу в ЦБ на них подайте.
Если заключите договор цессии с банком, тогда можно говорить о погашении каких-либо обязательств с такой скидкой. До подписания договора цессии ничего не платите. Есть договор цессии?
Здравствуйте. Вам необходимо смотреть, возможно, что у вас истек срок исковой давности И Банк пытается его восстановить. Перед тем, как оплатить стоимость 50%, необходимо будет заключить с банком договор и получить от него справку о том, что задолженность погашена полностью.