Омск, 23.11.2017, 13:26

Хотим выкупить долг по кредиту в банке своей снохи. Какие документы нужно взять в банке.

Вопрос №13508572 из г. Омск
опубликован 23.11.2017, 13:26
Добрый день! Хотим выкупить долг по кредиту в банке своей снохи. Какие документы нужно взять в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В первую очередь вам нужно переговорить с самим банком, но сомневаюсь что они дадут вам выкупить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Совсем не факт, что банк захочет вам продать права требования долга по кредиту, какие документы предоставить, банк вам скажет самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в банк. Вы можете не выкупать ее долг, просто оплатите задолженность. А с ней заключить договор займа о том, что она должна вам будет определенную денежную сумму.

23.11.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В банке понадобится справка об остатке ссудной задолженности. Не факт, что банк согласится оформить договор уступки права требования долга. Скорее всего, вам придется заключить соглашение со снохой о погашении долга в банке.

23.11.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в банк совместно с заемщиком - решайте вопрос на месте.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

27.11.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банк, предлагает закрыть долг по кредиту 50% от долга, как третьему лицу. И на этом кредит полностью закроют. Какие документы я как лицо заплатившее 50% от долга должна получить.

27.11.2017, 09:48

Добрый день. Запросите акт сверки по кредиту, что задолженность погашена полностью. Они обязаны вам её предоставить. Если не предоставят жалобу в ЦБ на них подайте.

27.11.2017, 09:51

Если заключите договор цессии с банком, тогда можно говорить о погашении каких-либо обязательств с такой скидкой. До подписания договора цессии ничего не платите. Есть договор цессии?

27.11.2017, 09:52

Доброго вам времени суток. В первую очередь вам нужно переговорить с самим банком, но сомневаюсь что они дадут вам выкупить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:56

Здравствуйте. Вам необходимо смотреть, возможно, что у вас истек срок исковой давности И Банк пытается его восстановить. Перед тем, как оплатить стоимость 50%, необходимо будет заключить с банком договор и получить от него справку о том, что задолженность погашена полностью.

27.11.2017, 10:01