Как избавиться от назойливых коллекторов - советы и рекомендации
Столкнулась с проблемой: меня преследует коллекторы. Сначала звонили домой, спрашивали человека, который когда-то жил в моей квартире. Я его никогда не видела и не знаю. Затем стали спрашивать где он живет и как его найти? Прислали ему письмо. Я неоднократно им обясняла и просила больше не звонить. Извинялись, обещали и опять звонили. Затем пошли звонки ко мне на рабочий телефон (с автомата). Стали приходить какие-то люди по выходным, представляются приставами.
Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять, чтобы от них избавиться? Собираюсь в поездку за границу, не будут ли мне они препятствовать.?
Лучший ответ
Однозначно заявление в полицию о фактах вымогательства и не нужно тянуть время. Желательно посмотреть то письмо, которое Вам прислали, тогда будет более понятно от кого оно и о чем идет речь. Обращайтесь.
Добрый день!
Вы можете написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий коллекторской фирмы.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после детального обсуждения.
Юридические услуги в Домодедово
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций